• Разговоры о важном

Разговоры о важном.

6 мая прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».

Старшеклассники узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.

Ученики обсуждали, что Победу приближали как могли и за линией фронта. Победа досталась нам большим трудом женщин, стариков и детей на заводах и фабриках в тылу, трудом жителей городов, строивших оборонительные сооружения, доты и дзоты, копавших окопы.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи и у многих из учащихся нашей школы в семейных альбомах хранятся фотографии военных лет их прадедушек и прабабушек, которые сегодня ребята принесли в школу и рассказали о их героических подвигах.